РАБОТА 1

№904871 Работа 1
Катерина Жен., 24 лет. Россия Киров
Здравствуйте! у меня диагноз F20.Почему с этим диагнозом нельзя работать проводником пассажирских вагонов? В приказе 302н пишется о возможности пройти освидетельствование специалистов соответствующих профилю заболевания с участием врача профпатолога и получить медицинское заключение о пригодности к работам.
Можете прокомментировать приказ 302н?Подхожу ли я под требования к приказу 302н на соответствие к работе проводника пассажирского вагона?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Шизофрения является дисквалифицирующим диагнозом, для работы в системе РАО РЖД, и не только в подвижном составе, но и в других подразделениях.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Почему с этим диагнозом нельзя работать проводником пассажирских вагонов?

- это вопрос к правительству РФ, которое утвердило своим постановлением от 23 сентября 2002 г. № 695:
- Медицинские психиатрические противопоказания для осуществления отдельных видов профессиональной деятельности в условиях повышенной опасности.

На основании этого постановления люди с  диагнозом F20 - не могут работать проводниками на РЖД

Постановление Правительства РФ от 8 мая 2002 г. N 302 называется -
- "Об изменении и признании утратившими силу некоторых решений Правительства Российской Федерации по вопросам лицензирования отдельных видов деятельности" (с изменениями и дополнениями).

А какой "ПРИКАЗ № 302н" - Вы имеете ввиду?