ПОИСК ПО САЙТУ:
Главная / Бесплатные консультации / Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог / психические отклонения при алкоголизме
ПСИХИЧЕСКИЕ ОТКЛОНЕНИЯ ПРИ АЛКОГОЛИЗМЕ
лена Жен., 38 лет.
Гость (не зарегистрирован)
23.01.2009 17:30
Моя мать в возрасте 58 лет прожила всю жизнь одна,без муда выростила меня,по характеру очень эмоцианальный и неуравновешенный человек.С молодости употребляет алкоголь, живя одна стала употреблять в "диких" количествах,уходя в запой до 7 дней. В трезвом виде вроде бы нормальный человек, работает,хорошо одета,алкашкой никто не назовет. Сейчас с дочерью временно вынужденны жить с ней и просто не знаю как с ней себя вести- сейчас пьет гораздо реже(работа через сутки),но 500г водки-это минимальная доза, после которой резко начинается агрессивное поведение,выраженное в высказывания в нецензурном виде,претензии,ну просто море всевозможной "грязи" выливается на нас с дочерью,остановить ее ничем нельзы,просто беспрерывный процесс,длящийся часами,вывод все это просто до дикого бешенства,хотя я спокойный человек,что просто готова не знаю что сделать,только бы прекратить этот невыносимый словесный поток(( Это меня саму очень пугает,ведь это вробе бы как мой родной человек. В трезвом виде,она ведет себя или как ни в чем не бывало,или же молчит постоянно.Разговоры об этой ситуации не приводят ни к чему-выпила водки и опять все по-старому "сценарию". Если пьет втихую (пряча бутылку под столом или за диваном), потом может всю ночь до утра вполголоса разговаривать сама с собой(или с воображаемыми людьми?), болеет диабетом,но считает,что водка снижает сахар и ей от нее становится легче.Мне уже кажется,что есть нарушения в психике на почве алкоголя.Хотелось бы спросить, как мне себя вести, она себя считает абсолютно нормальным человеком,вины не чувствует за собой, лечиться не собирается.Может есть способ без ее ведома что-то сделать,чтобы не пила или хотя бы меньше и без таких "срываний крыши"?
Мнение зала, форум (0) |
Похожие вопросы, темы (10) |
СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.
Но Вы - неавторизованный пользователь.
Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.
Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.
Зарегистрироваться Создать сообщение без регистрации

