ВДОХНУЛ ДЫМ НАРКОТИЧЕСКОГО ВЕЩЕСТВА

№940032 Вдохнул дым наркотического вещества
Артём Муж., 16 лет. Россия Москва
Здравствуйте. У меня такой вопрос. Месяц назад я гулял со своим знакомым на даче, мы зашли в одно место, где он начал курить марихуану или гашиш. Я в этом не разбираюсь. Вообщем совершенно случайно я вдохнул этот дым и сильно испугался, потому что мне «дало в голову». Втечение часа я был на панике и всё время задавался вопросом «когда меня отпустит?». Была нарушена координация.
Прошло 3 часа. Я пришёл домой и лёг спать в надежде, что утром всё пройдёт.
Утром, когда я проснулся, я почувствовал будто бы меня еще не отпустило и до сех пор держит, я чувствовал ощущение нереальности, была паника. Так было 3 дня, пока я не прочитал в интернете, что это всё психические эффекты. Дальше мне было уже лучше, иногда было ощущение будто схожу с ума, было ощущение нереальности и кружилась голова. Но в последнее время у меня панические атаки, учащенное сердцебиение, ощущение будто схожу с ума. Скажите мне, что это может быть? Вообще я по своей натуре слишком впечатлительный, может быть я всё это самовнушил. Я не знаю...
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Если курил ваш друг а не вы, то нет повода для беспокойства, судя по всему, это и впрямь - ваша мнительность. Вот если бы курили и вы, то стоило бы "бить тревогу"!
Прямая специальность
Комиссаров Михаил Григорьевич. Зав. оргметодотделом наркологического диспансера, психиатр-нарколог высшей категории
Зав. оргметодотделом наркологического диспансера, психиатр-нарколог высшей категории
Уважаемый Артём, слишком сомнительно, чтобы симптоматика появилась от одного вдоха окружающего дыма...Вероятнее всего это чисто вегетативная реакция на Ваши практически "ипохондрические" переживания. Выкиньте все из головы! И удачи!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Да, это проявления вашей избыточной тревожности и мнительности. Вероятно, есть смысл обсудить это со специалистом-психотерапевтом.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Артем.
Скорее всего, речь идет об особенностях Вашего тревожно-мнительного характера. Тревога может, как иметь основания, так и быть избыточной, в связи с беспокоящими мыслями о будущем.
Обратитесь к врачу-психотерапевту и обучитесь методам релаксации, эмоциональной разгрузки и саморегуляции организма. Это поможет Вам быстрее приходить в норму и справляться с тревогой.