ЭПИСИНДРОМ И ЛИЦЕНЗИЯ.

№954488 Эписиндром и лицензия.
Сергей . Муж., 29 лет. Россия Шахунья
Доброго времени суток.
Я уже задавал вопросы....
Вопрос тем специалистам психиатрам которые разбираются и в законах и праве,думаю что все разбираются.

Вся проблема в младенческом диагнозе,который портит мою жизнь.
Не буду повторяться ,просто выложу ссылку с прошлым вопросом

https://www.consmed.ru/psihoterapevt/view/904533/

Это эписиндром.

Возможно ли мне получить лицензию,разрешение на оружие?

Само собой буду пытаться убрать диагноз из моей жизни,получиться или нет не знаю.

Поеду обследоваться скоро,куда только не знаю.
В перечне заболеваний при которых запрещено иметь оружие моего «диагноза» нет (в принципе и болезни то нет у меня,так как приступов никогда не было на протяжении 29 лет,больным себя не считаю).
В перечне фигурирует в основном F статьи из МКБ. Эписиндром это G ,если правильно помню,его в перечне нет.

Получается что мне можно надеяться что разрешат?

Про автомобиль.
Права то правами,конечно пока диагноз есть,мне прав не видать.Но можно хоть что-то с этим диагнозом?Хотелось бы в жизни чего-то добиться,на охоту тоже по пробовать по ходить.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Сергей!
Пока у Вас имеется этот диагноз психиатр не сможет разрешить Вам владение оружием. Нужно пройти обследование у неврологом, получить заключение эпилептолога - после этого комиссия врачей примет решение о возможном снятии этого диагноза.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Сергей.
Пока стоит данный диагноз, справку от психиатра Вам не получить. Нужно снимать диагноз, повторно пройдя врачебную комиссию. Обращайтесь в областной ПНД.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Снимайте диагноз официально, и проблема ограничения исчезнет!