ЗАВИСИМОСТЬ ОТ ТРАНКВЕЛИЗАТОРА

№982403 Зависимость от транквелизатора
Ярослав Муж., 40 лет. Омск
Гость (не зарегистрирован) Источник: www.kantuev.ru
03.08.2017 20:12
Здравствуйте уважаемый Олег Иванович! Я сегодня ,если вы помните, дозвонился до вас.Суть моей проблемы в сильной фенозепамовой зависимости.Я работал руководителем среднего звена на производстве и через несколько лет что называется сгорел на работе эмоционально слишком большая,практически без выходных и проходных,нервная нагрузка стал уже просто вздрагивать от ночных звонков с работы стал часто болеть всем подряд и так получилось,что я попробовал таблетку феназепама у меня этот ад на яву сразу куда то ушел даже казалось,что я стал свой функционал выполнять лучше и больше. Я пил его вначале эпизодически потом постоянно,начал с таблетки потом дошел до 3-4, вообщем так продолжалось год,тут у меня возник новый стресс развод,,тяжело его переживал,что привело к еще большему увеличению доз я пачку мог за 2 3 дня выпить просто как то дикое давление и боль в области груди отпускало,что называется душа болит.В итоге я ушел с этой работы.Пробовал сам бросить через два года продержался почти два месяца,но симптоматика отмены не покидала,а она ужасная мне тогда показалось, что ад спустился на землю.Сейчас ,как мне кажется, нахожусь просто в ужасном эмоциональном состоянии,работа охранника мне и то с трудом удаётся,все старые интересы пропали,от старого общения отказался,фактически в одиночестве. феназепам спонтанно как то пью мучаюсь дней 5 потом опять пью таблеток по 5 а могу и больше. хотя уже особого облегчения и он не приносит и так уже 3 года.мне кажется я нахожусь в каком то страшном сне. Во общем ситуация полностью вышла из под контроля и без помощи мне не выкарабкаться. Помогите пожалуйста мне выкарабкаться из данной ситуации т.к такого высококвалифицированного специалиста как вы мне не найти местные наркологи-психотерапевты мне сказали,что с такой проблемой особо не сталкивались.Очень вас прошу не откажите т.к не знаю куда бежать к кому обращаться я уже не знаю,руки опускаются. С уважением, Ярослав. да забыл пробовал самолечением заниматься типа сонапакса фенлепсина ещё хуже сделал себе
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Как я уже отвечал вам ранее, в этой ситуации, вам требуется серьезное восстановительное (нейрометаболическое) лечение, начать которое необходимо с терапии т.н. "прикрытия", чтобы максимально безболезненно уйти от химической (лекарственной) зависимости к феназепаму. Получить такое лечение в Омске, вы сможете обратившись в любой частный наркологический центр, например в МЦ "Кристалл".
Время создания: 04 Августа 2017 07:28
Оценок: 0
Другая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Рейтинг. Никишин Андрей Александрович
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте данная проблема требует серьезного лечения начать которое нужно в наркологическом стационаре либо реабилитационном центре. А далее продолжать амбулаторно. 
Время создания: 04 Августа 2017 08:47
Оценок: 0
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! 
Если правильно подобрана терапия прикрытия периода отмены, то можно обойтись и без стационара. Но, понятно, что пр переписке  этого не сделать. Обращение к частнопрактикующему специалисту - сохранит Вашу анонимность. Еще, как вариант, работа со специалистом в Скайпе.
Время создания: 04 Августа 2017 11:48
Оценок: 0
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Рейтинг. Берман Дороти Вячеславовна
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Ярослав.
Лекарственная зависимость от феназепама возникает при длительном и бесконтрольном его применении. Обычно феназепам назначают не более чем на 2 недели. Затем он должен быть отменен или заменен на другой транквилизатор.
Лечением феназепановой зависимости занимается врач-психотерапевт или нарколог. Лучше начать со стационара, где больной будет под круглосуточным наблюдением и не сможет употребить препарат тайком.
Постепенно снижают дозу препарата, заменяя его на другой препарат, а затем и отменяя вовсе.
Нужно помнить, что транквилизатор обычно не решает проблем, с которым пациент обращается за психиатрической помощью, а лишь снижает тревожность и усыпляет внимание, направленное на болезненные моменты.
Проходя же курс психотерапии, человек сам доходит до понимания причин своего состояния и находит конструктивные пути их разрешения.
Время создания: 04 Августа 2017 18:09
Оценок: 0
Мнение зала, форум (0)
Похожие вопросы, темы (10)
Автор вопроса отключил опцию "Мнение зала, форум" и поэтому оставлять здесь сообщения могут только консультанты и автор вопроса (если он был зарегистрирован)
Дата Похожий вопрос Активность
24.10.2011
11:32
Денис :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 6
Сообщений: 111
01.07.2010
23:03
Дмитрий :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 2
Сообщений: 63
20.06.2010
16:37
Эльвира :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 3
Сообщений: 44
02.11.2008
02:04
Елена :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 1
Сообщений: 39
27.09.2017
16:58
Андрей :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 8
Сообщений: 18
26.03.2013
01:11
Марк :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 4
Сообщений: 22
16.06.2012
19:03
Anonymus :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 5
Сообщений: 21
02.06.2013
09:36
Борис :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 4
Сообщений: 20
14.04.2009
07:23
Вера :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 1
Сообщений: 18
20.10.2011
07:24
светлана :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 5
Сообщений: 14