МУЖ ПОСЛЕ АЛКОГОЛЯ МОЧИТСЯ НА ПОЛ

№984708 Муж после алкоголя мочится на пол
Татьяна Муж., 37 лет. Москва
Добрый день.

Живу с мужем 1,5года.
Год назад, сильно напившись, он лёг спать. Часа через 2 проснулся, подошел к зеркалу с закрытыми глазами и стал мочиться. Я, как увидела это, стала в шоке кричать что-то вроде «что ты делаешь????остановись!!» Он пошел в туалет, закончил начатое там. Лёг спать. На следующий день ничего не помнил.
Месяц назад история повторилась в отеле в Турции. Лёг спать, часа через 2 встал, подошел к тумбочке, помочился, сел на кресло, долго сидел, потом переполз в кровать. Я уже не кричала, не ругалась, поговорила серьёзно о кол-ве алкоголя на следующий день. На следующий день ничего не помнил.
Прошел месяц и вот вчера, выпив до 200гр коньяка, он уснул, через час проснулся, встал с кровати и стал мочиться на пол около нее. Под крики «ты что творишь??» пошёл в туалет, закончил начатое там, на просьбу убрать за собой отреагировал агрессивно. На утро ничего не помнит, говорит что я придумываю...
Не могу сказать, что пьет он часто. Обычно по каким-либо мероприятиям. После предыдущего раза решили контролировать и кол-во выпиваемого (до 200гр крепкого алкоголя). Пугает сам факт происходящего и то, что последний раз это произошло после малой дозы алкоголя.
Чем это вызвано и что с этим делать?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Это вызвано токсическим действием продуктов распада алкоголя на головной мозг. А на ваш вопрос "что делать", ответ по моему очевиден: нужно отказаться от употребления алкоголя раз и навсегда!
Прямая специальность
Комиссаров Михаил Григорьевич. Зав. оргметодотделом наркологического диспансера, психиатр-нарколог высшей категории
Зав. оргметодотделом наркологического диспансера, психиатр-нарколог высшей категории
Описан типичный случай амнезии опьянения: либо есть алкоголизм, либо есть сопутствующая патология, при которой даже незначительное употребление алкоголя приводит к таким последствиям. Надо разбираться очно.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Нужно исключить органическую патологию головного мозга - выполните МРТ головного мозга и ЭЭГ.
Другая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, необходимо пройти обследование у невролога, а также назначенные им обследования и самое главное- отказаться от приема алкоголя.