ПСИХИЧЕСКАЯ СЛАБОСТЬ, ЛЕЖУ ЦЕЛЫМИ ДНЯМИ

№996124 Психическая слабость, лежу целыми днями
Павел Муж., 25 лет. Москва
Здравствуйте!

В 2015 году после употребления (3 месяца кряду, с паузами) «спайсов» (аналог амфетамина) стала беспокоить паранойя - залетел в больницу. Пролежал, поставили диагноз параноидальная шизофрения. Потом еще поступал несколько раз - с каждым разом после выхода из больницы усталость возврастала (примерно.. больница вроде не виновата), стал меньше с друзьями общаться, с работы уволили..
В Больнице давали галоперидол+цикладол+аминазин. Сейчас принимаю рисполепт по назначению участкового психиатра.

На данный момент меня беспокоит слабость уже как 6 месяцев, целыми днями лежу на диване, редко что либо делаю, а когда начинаю (например фильм смотреть) голова «грузится (слабость в мозгах появляется), склоняется вниз - желание пропадает. Желание что либо делать, жить, присутствует.

Было замечено что при приеме амфетамина (паранойи нет) жизнь принимает здоровый расклад (1 раз в месяц покупаю, чтобы почувствовать вкус жизни) Бросать не выходит(

Что происходит со мной? Можно ли вернуться к полноценной жизне? Может стоит нанять платного специалиста? если он еще в силе помочь..
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Вернуться к "нормальной жизни" - теоретически можно, но практически это возможно, лишь при условии полного отказа от употребления наркотических средств.
Другая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, во первых необходим полный отказ от наркотиков навсегда. Во вторых помимо лекарств необходима регулярная работа над собой под руководством  врача-психотерапевта. При Ваших расстройствах это процесс длительный, требующий от Вас огромного труда, но в общем это выполнимо.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
"Лень", усталость и апатия - это проявление апато-абулического синдрома. Шизофрения - это хроническое прогрессирющее заболевание, кт сопровождает человека всю жизнь. С годами состояние ухудшается и приводит к дефекту личности. Бороться с этим медикаментозно и психотерапевтически сложно, но можно. Нужно пытаться.
Но сделать это заочно по переписке невозможно. Нужно видеть человека.