ВЕНОЗНАЯ АНГИОМА ПРАВОЙ ЛОБНОЙ ДОЛИ
№1025418 Венозная ангиома правой лобной доли
Андрей Муж., 25 лет. Россия Москва
28.08.2018 01:57
Здравствуйте. 6 лет назад обнаружили венозную ангиому в правой лобной доле. 2 года назад повторно сделал Мрт и ангиома выросла незначительно (2 см). Назначили мне тогда Фенлипсин и Детралекс..пропил..все встало в норму. Буквально недавно появилось внутреннее пульсирующее состояние справой стороны лба ( как будто мешает). Иногда падает зрение ( чуть размыто) , хотя зрение 100%. Бывает апатия и усталость.. которая не проходит даже после хорошего сна. Подскажите что мне начать делать ? Хочется жить спокойно и не заострять внимания на эту патологию в голове.

Лазарев А.Ю.. к.м.н., нейрохирург, заведующий отделением нейрохирургии N1
Описанная патология (если это действительно так) может обуславливать эпилептические приступы или локальные кровоизлияния. В большинстве случаев предпочтительно хирургическое лечение (микрохирургическое удаление) для предотвращения подобного. При актуальности вопроса можете прислать цифровые варианты МРТ на эл почту laz-andrej@yandex.ru, отвечу подробнее по вашему случаю.
Время создания: 28 Августа 2018 13:17