СПОНДИЛЕЗ ШОП

№1030019 Спондилез ШОП
Елена Жен., 54 лет. ЛО
Здравствуйте, доктор!
11 лет назад ТИА, причина - 3 грыжи шоп; 4 года восстановления; бассейн, мануальные и тд. и даже неплохой период передышки без боли и неврологии. сейчас 4 месяца болит левое плечо, отдает в руку, локоть, большой палец. Боль не постоянная, стреляющая + болит шея, преходящие приступы слабости, головокруж. и тд. Колю нейромультивит, , диклофенак, мазь финалгон.
Свежий рентген с функц. пробами показал: лордоз сглажен; признаки деформ.спондилеза; межпозв.диски снижены в высоту; по передней поверх.С4,С5,С6 остеофиты; на передней поверх. С6-С7 костная перемычка; max сгибание - нестабильность С4-С5; max разгибание - дуга...лордоза формируется
Вопрос - подскажите, с чего начать (снова и снова)? Или, например, срочно усиленный бассейн и уколы мидокалма мне помогут?
Спасибо. С уважением, Елена.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
выполните МРТ