КОНСУЛЬТАЦИЯ НЕЙРОХИРУРГА

№1043108 Консультация нейрохирурга
Ирина Жен., 17 лет. Россия Нижневартовск
Здравствуйте. Девушка 17 лет.
В декабре эаметили, что у дочери зрачки глаз не всегда одинаковых (незначительно)размеров.Обследовались у окулиста,нас направили к неврологу.Только что слелали УЗГД и МРТ.Заключение МР-признаки венозной ангиомы левой лобнлй доли. В протоколе от 27.03.2019 написано: в белом веществе левой доли опрелеляется сосуд,диаметром 1,3 мм;протяженностью от коры до переднего рога бокового жеоудочка;без признаков уменьшения диаметра к периферии.Проконсультируйте нас пожалуйста и порекомендуйте каковы наши дальнейшие действия.Спасибо.
Прямая специальность
Лазарев А.Ю.. к.м.н., нейрохирург, заведующий отделением нейрохирургии N1
к.м.н., нейрохирург, заведующий отделением нейрохирургии N1
Если вопрос актуален, пришлите скан осмотра офтальмолога и цифровой вариант МРТ через файлообменник на эл почту laz-andrej@yandex.ru
Прямая специальность
Галкин Пётр Всеволодович. нейрохирург, к.м.н., Москва
нейрохирург, к.м.н., Москва
Здравствуйте
Если у дочери жалоб никаких нет, то ничего делать не надо.
Незначительно расширенный венозный сосуд в головном мозге всего лишь находка при МРТ
Связи между разными зрачками и сосудом в лобной доле нет