КОНСУЛЬТАЦИЯ НЕЙРОХИРУРГА ДЛЯ УТОЧНЕНИЯ ДИАГНОЗА

№1043234 Консультация нейрохирурга для уточнения диагноза
Елена Жен., 47 лет. Россия Лыткарино
Добрый день , Андрей Александрович! Меня зовут Елена, мне 47 лет. Травма головы (качелями) 9 лет Сотрясение мозга 12 лет. Беспокоят малые приступы и днем и ночью. За сутки бывает до 10 приступов. заканчивается приступ обильным мочеиспусканием.
Ежегодно ЭЭГ - на фоне приема препаратов, на момент исследования отмечаются не грубые общемозговые изменения биоэлектрической активности головного мозга регуляторного характера на фоне дисфункции срединных структур на диэнцефальном уровне. Реактивность конвекситальной коры на афферентные раздражители снижена. При проведении фоновой ЭЭГ и выполнении ф/ проб, зарегистрирован продолжительные пеиоды фокального замедления корковой ритмики в лобной области правого полушария, представленные тета-ритмом, высокой амплитуды. С включением вспышек полипик - волна, амплитудой 2078 мкВ в задней лобной области правого полушария. При анализе пароксизма в биополях отведениях отмечается инверсия фазы под электродом F8.
КТ результаты на диске, а бумажный вариант не дали;
анализ крови АЛТ 0-41,
АСТ0-35,
я принимаю: топсовер - 300мг,
депакин - 2500мг,
бензонал - 200мг,
эутирокс - 150 мг,
тромбо ас - 50 мг,
кан - кор 2.5 мг,
детралекс 1000 мг. Какой эффект?

Не усваиваются топираматы 3,50, а вес еженедельно прибавляю 800- 1000 гр.

Уточнения диагноза
Прямая специальность
Галкин Пётр Всеволодович. нейрохирург, к.м.н., Москва
нейрохирург, к.м.н., Москва
Здравствуйте
Необходимо выполнить МРТ головного мозга (не менее 1.5 Тесла). Записать диск, для того чтобы решать вопрос о необходимости операции. Содержимое диска необходимо выложить. См.инструкцию:

КАК ПЕРЕСЛАТЬ СНИМКИ МРТ, КТ с СD-ДИСКА

Обычно, файлы результатов МРТ, КТ находятся на CD-диске в специальном формате. Для того, чтобы переслать их доктору следуйте нижеуказанным рекомендациям:

    Открыть СD-диск с исследованием МРТ, КТ через проводник правой кнопкой мыши. Найти папку с названием DICOM
    Создать архив этой папки при помощи программы WinRAR или WinZIP. Если на CD-диске нет папки DICOM, следует скопировать все содержимое диска во вновь созданную папку на рабочем столе, назвать ее, например, фамилией пациента. Затем архивировать эту папку
    Выложить (залить) архив в облачное хранилище (файлообменник). Можно использовать домены https://mail.ru, https://yandex.ru, https://mail.google.com или любой другой, где есть зарегистрированный почтовый “ящик”
    Отправить ссылку на архивированную папку врачу на почту