ДВЕ ГРЫЖИ L3-L4 И L4-L5. СТЕНОЗ

№1078204 Две грыжи L3-L4 и L4-L5. Стеноз
Айрат Муж., 40 лет. Россия Москва
Добрый день.
В феврале 20 г после неудачного падения с горных лыж начала болеть поясница. Начались муражки по левой ноге. К апрель все прошло.
В июле резко скрючило. Недели 3 не мог ходить на ногах вообще. Только на четвереньках.
Был в трёх клиниках поэтапно.
В первой в июле - МРТ и блокада. Выявили грыжи. Блокада не помогла.
Во второй у Малышевой в начале августа-опять МРТ и блокада с УЗИ. Помогла частично на неск часов.
В третьей в центре Дикуля:
- блокады. Не помогают.
- рефлексотерапия( hilt и sis терапия курсы) - не помогли
- мануальщик 2 сеанса - стало на тот момент только хуже.
- свежее МРТ поясничной зоны и тазобедренного сустава: подтвердили грыжи( не уменьшилось 6 мм) и импиджмент ягодичных мышц, выявили большую кисту в левой почке.
После этих процедур начал ходить на ЛФК. Уже более месяца. Разогнулся, но хожу также с тростью. Спазмы в ягодицах продолжаются. Уже вторую неделю состояние ухуджается: ночами почти не сплю. Обезболивающие почти не действуют. Боли в ноге усилились. Боль началась в кресцовой области.

Врач ЛФК видит положительную динамику по тому как я хожу. Но не исключает оперативного вмешательства.

Таблетки с июля пью горстями. Такое ощущение, что не помогают. Ни одно обезболивающее не обезболивает. Боли постоянные, по ночам невыносимые.

Вопрос:
Мой друг оперировался у Вас и посоветовал обратиться за помощью. Нужна ли операция? Если да, то как к Вам попасть?
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Выложите описательную часть МРТ.
Прямая специальность
Галкин Пётр Всеволодович. нейрохирург, к.м.н., Москва
нейрохирург, к.м.н., Москва
Здравствуйте
Приложите ссылку на МРТ, чтоб можно было посмотреть снимки
Учитывая сохраняющийся болевой синдром, неэффективность проводимого лечнния, скорее всего, потребуется операция
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Предположительно, будет показано оперативное лечение, дополните вопрос данными МРТ.