ГОЛОВНЫЕ БОЛИ

№151894 Головные боли
Ольга Жен., 31 лет. Германия Куксхафен
Здравствуйте доктор! Моему мужу 41 год и лет 20 как он мучается с гол.болью...если раньше помогал Аспирин то сейчас практически нет!боль длится обычно 2 или 3 дня! Локализация: тыльная сторона головы, где-то между затылком и шеей. Боль ноющая, иногда стреляющая. Физические нагрузки практически никак не влияют на головную боль, то есть нет ни улучшения, ни ухудшения. Ни головокружений ни тошноты нет! Он начал измерять давление в эти моменты: 110 на 90. От повышенного или пониженного давления необходимы препараты в его случае? с Уважением, Ольга
Галкин Пётр Всеволодович. нейрохирург, к.м.н., Москва
нейрохирург, к.м.н., Москва
Необходимо обследование МРТ-головного мозга, шейного отдела позвоночника. Вряд ли эти боли связаны с изменением артериального давления (110/90 - практически норма)
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
врач-нейрохирург, к.м.н.
Необходимо выполнить МРТ-головного мозга и шейного отдела позвоночника и обратиться к неврологу, скорее всего, это мышечно-тонические боли напряжения.