НЕМЕЮТ ГУБЫ,ЗАКЛАДЫВАЕТ УШИ,КРУЖИТСЯ ГОЛОВА.

№162257 немеют губы,закладывает уши,кружится голова.
Екатерина Жен., 29 лет. Россия Стерлитамак
Здравствуйте!
В последнее время у меня частенько начинают неметь губы, потом появляется некая заложенность в ушах, какие-то шумы в голове, тошнота, темнеет в глазах, иногда даже зубы ломит... Вобщем самочувствие резко ухудшается. Что это такое? Может быть это симптомы какого-то заболевания? Тонометра у нас нет, так что я даже не знаю: если это давление, то какое оно: повышенное или пониженное. Когда такое случается, я сразу стараюсь выпивать большое количество воды. Это вроде бы помогает. Такое состояние может продолжаться от 15 минут до часа и более. У меня мама гипертоник, а у папы малокровие. Быть может мои симптомы что-то из этого разряда, наследственное???
Подскажите, пожалуйста: на что это похоже и как с этим бороться!!!!!!!
Прямая специальность
Амир Муратович Мереджи. Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Нейрохирург, кандидат медицинских наук
это может быть симптомами гипертонического криза, преходящего нарушения мозгового кровообращения.
Необходимо вызвать скорую, стационарное лечение.
В плане обследования сделать МРТ головного мозга с сосудистым режимом, доплер сосудов шеи и головного мозга.