КОНСУЛЬТАЦИЯ

№184021 Консультация
Наталья Функнер Жен., 29 лет. Германия Липпштадт
Здраствуйте! мне 29 лет. Я хотела бы родить второго ребенка. и хотела бы проконсультироваться на эту тему. В 2007 году по моей просьбе мне была сделана МРТ. где и было выявлено нарушение в сосуде головного мозга т.е Аневризма. Аневризма была размером 4мм. В этом же году мне была успешно сделана операция путем внедрения катетора и установления баллона. На данний момент чуствую себя хорошо ( голова болит очень редко) . Ну и конечно, когда погода меняется, тоже ощущается.. На данный момент имеются заболевания эндокринной системы(понижение функции щетовидной железы) и гипертания.
Прямая специальность
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
врач-нейрохирург, к.м.н.
Со стороны нейрохирургии у вас нет противопоказаний к естественному родоразрешению.
Прямая специальность
Галкин Пётр Всеволодович. нейрохирург, к.м.н., Москва
нейрохирург, к.м.н., Москва
Целесообразно выполнить контрольную МР/КТ-ангиографию, если аневризма полностью "выключена" из кровотока - можете беременеть/рожать
Прямая специальность
Серик Карибай. врач-нейрохирург
врач-нейрохирург
Перед планируемой беременностью рекомендую проведение контрольной МР -ангиографии( есть такой режим в МРТ-исследовании. И если такое обследованием покажет отсутствие аневризмы, то в добрый путь.
Прямая специальность
Гвоздев Павел Борисович. к.м.н. нейрохирург, врач высшей категории, доцент кафедры нервных болезней,  нейрохирургии и медицинской генетики УГМУ
к.м.н. нейрохирург, врач высшей категории, доцент кафедры нервных болезней, нейрохирургии и медицинской генетики УГМУ
ПРойдите КТ - ангиографию. Это неинвазивная методика. Это проще.