МИКРОАДЕНОМА ГИПОФИЗА, ПУСТОЕ ТУРЕЦКОЕ СЕДЛО

№205655 Микроаденома гипофиза, пустое турецкое седло
Ирина Жен., 21 лет. Иркутск
Добрый день.(описываю все, так как все взаимосвязано) Очень переживаю вот по какому поводу. У меня повышен пролактин, сказали еще, что есть эрозия. месячный шли четко, день в день. Мне назначил гинеколог «циклодинон». Месячные после 10 дней приема, начались раньше на 4 дня, но я продолжаю пить. Так же врач меня отправил на снимок турецкого седла где мне поставили диагноз микроаденому гипофиза и порекомендавали сделать МРТ. Вот результат МРТ:
Турецкое седло: полость турецкого седла несколько расширены. Ткань гипофиза выстилает дно турецкого седла высотой 0.2 см, содержимое гипофизарной ямки по интенсивности сигнала соответствует ликвору. Инфундибулюм расположен несколько кзади, по средней линии. Хиазма не деформирована, не смещена. Сильвиев водопровод жифференцируется. Кранио-вертебральный переход: миндалины мозжечка расположены на уровне нижнего края затылочного отверстия. Закл-е: Мр - признаки пустого турецкого седла/
Поясните пожалуйста что это все значит,с чем связано, страшно и лечится ли?
Прямая специальность
Амир Муратович Мереджи. Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Пустое турецкое седла лечить не нужно.
По поводу микроаденому необходимо обратиться к эндокринологу.