АДЕНОМА ГИПОФИЗА

№2980 аденома гипофиза
Max Муж., 25 лет.
Уважаемый доктор. Два месяца назад перенес операцию по удалению макроаденомы гипофиза (аденома смешаного типа). Сперва вроде как стало лучше, улучшилось зрение, но в последнее время опять стало ухудшаться боковое зрение. Пью бромкриптин 6 таблеток в день по 2. 5мг. .. Скажите, может ли опухоль появится опять за 2 месяца? ?? Или может быть это связано с работой за компьютером и усталости глаз. И скажите, пожалуйста, можно ли при такой болезни вообще, работать на компьютере?
Прямая специальность
Епифанов Игорь Николаевич. нейрохирург СПБ ГУЗ Городская больница № 15
нейрохирург СПБ ГУЗ Городская больница № 15
Вы не указали тип операции.

Тем не менее, аденома может увеличиться.

Работать за компьютером можно, но следует уменьшить длительность и выполнять гимнастику для глаз