ВРАЧ НЕВРОПАТОЛОГ

№34408 врач невропатолог
махкам Муж., 30 лет. Таджикистан Душанбе
Принципы лечение Ликворной кисты в проекциях базалных ядер. Курс лечения сколько можно продлить???
У меня больной С таким диагнозом уже лечиль 2-месяца
Было назначено кортексин, мексидол, Реамберин, магне В6, олиговит, Алоэ+Лидаза, -2-мес, диакарб,Циклоферон, Актовегин В/в капельно 5,0
До каково срока можно еще пролить схему лечению
За ране блогодарю за содрудничество. Очень Рад если у нас будуть взаимосодрудничества с вашеми клиниками
Прямая специальность
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
врач-нейрохирург, к.м.н.
Есть ряд вопросов по больному:
1) на основании чего поставлен такой диагноз
2) что в клинике у больного
3) эффект от проведенного лечения
4) расскажите подробнее о больном (возраст, пол, сопутствующие заболевания и т.д.)

Можете писать мне на e-mail: neuro77@gmail.com
Прямая специальность
Амир Муратович Мереджи. Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Махкам, самую ликворную кисту таким образом лечить вообще не надо, ведь известно что кисты консервативными методами не убрать
Прямая специальность
Епифанов Игорь Николаевич. нейрохирург СПБ ГУЗ Городская больница № 15
нейрохирург СПБ ГУЗ Городская больница № 15
кисту консервативно вылечить не возможно и ненужно.
если есть признаки нарушения ликвороциркуляции (застой на глазном дне, гипертензионный синдром) или на электроэнцефалограммах признаки пароксизмальной активности в зоне кисты, то следует ее оперировать. а лечить ее не нужно