ОТКРЫТАЯ ЧЕРЕПНО-МОЗГОВАЯ ТРАВМА

№378621 открытая черепно-мозговая травма
Антон Муж., 18 лет. Россия Волжск
Мне 18 лет.В августе 2010 попал в аварию и у меня открытая черепно-мозговая травма, вдавленный перелом левой теменной кости на протяжении 7 см с глубиной вдавления до 1 см, ушиб головного мозга. Проведена операция по удалению раздробленных костей. Впереди вторая операция,после праздников поедем в республиканскую поликлинику к нейрохирургу. Состояние сейчас удовлетворительное, 3 месяца пролечился у невропатолога. Вопросы: положено ли освобождение от армейской службы? Продолжаю учёбу в техникуме, хотя врачи запрещают. Положена ли инвалидность в моём случае? Спасибо.
Прямая специальность
Серик Карибай. врач-нейрохирург
врач-нейрохирург
Да, при таком заболевании ответы на все ваши вопросы - да. положено.
Прямая специальность
Николаев Артём Григорьевич. нейрохирург
нейрохирург
Освобождение от армии - да, инвалидность - крайне сомнительно.