ОПУХОЛЬ В ОБЛАСТИ ТЕМЕЧКА
№40160 Опухоль в области темечка
Наталья Жен., 56 лет.
07.06.2008 00:02
Здравствуйте доктор!
У меня в данный момент очень тяжелое состояние. Я сильно волочет правую ногу. Периодически у меня повторяются припадки эпилептического характера. 25 лет назад я попала в автомобильную аварию, и у меня образовалась гематома в области темечка. До прошлого года она не увеличивалась в размерах. Но с прошлого года она стала расти. Я делала МРТ. Лечение предлагают только оперативное. Я этого очень боюсь, поэтому лечусь травами в частной клинике. Но травы мне не помагают. Да, еще диагноз - стирание позвонков поясничного отдела позвоночника.
Еще есть один момент, на счет ноги - пару лет назад мне делали операцию по удалению паховой грыжи и вставлению пластины, так вот в результате этой операции я начала чувствовать боли в ноге и появилось ощущение будто одна нога короче.
А на счет диагнозов, которые мне ставили. В разных диагнозах по результатам обследований в одном мне написали, что у меня гематома в области темечка, в другом - что это гемангиома. Но все единодушно твердят, что надо делать операцию. Но как же решиться на операцию, если нет точного диагноза? Что удалять будем?
Подскажите пожалуйста, где можно пройти хорошую диагностику. Точно определить - от чего плохо двигается нога, почему происходят припадки, и узнать, есть ли альтернативный вариант оперативного вмешательства.
Спасибо.

Амир Муратович Мереджи. Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Вышлите снимки МРТ на мой емейл: neuro-spb@mail.ru Это решаемая проблема.
Время создания: 07 Июня 2008 00:18
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
У вас скорее всего не травма, а опухоль. Вышлите свои МРТ снимки для консультации на мой e-mail: neuro77@gmail.com
Время создания: 07 Июня 2008 06:01