НЕВРОЛОГИЯ ТРОЙНИЧНОГО НЕРВА ПРИ ОНКОЛОГИИ.

№562874 Неврология тройничного нерва при онкологии.
Марина Жен., 30 лет. Казахстан Экибастуз
Доброго времени суток! Ищем в вашей консультации доступный квалифицированнй ответ, которого, к сожалению, не смогли получить в нашем городе. История такова. Наша тетя, ей 60 лет, 3 месяца назад в автобусе переохладила правую сторону лица. Спустя некоторое время у нее начались сильные боли в области правой брови, отдавало в глаз. Через несколько дней зрение на правом глазу ухудшилось, зрачок перестал двигаться, глаз начал закрываться неполностью. Правая сторона лица начала неметь, в тч язык, появилась легкая ассиметрия черт лица. И это, несмотря на назначенное ранее лечение: Диклофинак, вит.В, никотиновая кислота, Найз по 1т*3р в день и массаж.Невролог поставила ей диагноз: НТН 1-й и 2-й ветви справа, парез ОД. Затем опять последовали назначения лекарств: Карбомазепин по1т*2 р в день, Мильгамма по схеме, Актовегин, Диакарб по 1т*1 р в день по схеме, Финлепсин 1-12 т* 2-3 р в день, Прозерин (нормы не знаю), при необходимости Мовалис по схеме. Параллельно с этим диагнозом ей поставили инфильтрующий протоковый рак молочной железы 2 степени. Посоветовали сделать МРТ, чтобы исключить метостазную природу неврологии. Снимок прилагается. Ничего такого не выявили. Около месяца назад ей сделали операцию по онкологии, потом провели 1-й курс химиотерапии, впереди еще один. Неврология мучает ее до сих пор. Назначенное медикаментозное лечение не помогло. Ответьте нам, пожалуйста, помимо препетаров какие виды лечения НТН можно принимать ей при сопуствующем заболевании? Мы читали про нейрооперации, которые хорошо помогают при НТН....Показаны ли они в данной ситуации? Какие еще обследования нужно нам провести, чтобы выявить причину этой болезни? Заранее спасибо!

http://s60.radikal.ru/i168/1203/4c/2af60b70a606.jpg
http://s40.radikal.ru/i089/1203/d6/ce91f115e9b6.jpg
http://s019.radikal.ru/i606/1203/c2/ddae293bc197.jpg
Прямая специальность
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
врач-нейрохирург, к.м.н.
Пока из перечисленных Вами жалоб не вижу ни одной, говорящей о невралгии тройничного нерва. А вот признаки правостороннего гайморита на МРТ вижу. Вас ЛОР смотрел?
Прямая специальность
Амир Муратович Мереджи. Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Забудьте про невралгию тройничного нерва.
Срочно сделайте качественную МРТс контрастом, возможно речь идет о метастазе в область кавернозного синуса справа.
Прямая специальность
Дюсембеков Ермек Кавтаевич. Зав. кафедрой нейрохирургии Казахского национального медицинского университета им. С. Асфендиярова, руководитель центра нейрохирургии ГКБ7 г. Алматы
Зав. кафедрой нейрохирургии Казахского национального медицинского университета им. С. Асфендиярова, руководитель центра нейрохирургии ГКБ7 г. Алматы
Проблема в правой гайморовой пазухе.
Прямая специальность
Серик Карибай. врач-нейрохирург
врач-нейрохирург
Приезжайте но дообследование и лечение в центр нейрохирургии г. Астана. Это не так далеко от Вас. А город у вас хороший, чистый, уютный, орденоносный. Много приветливых, добрых лиц на улицах. Нейрохирурги тоже есть - они работают в отделении травматологии городской больницы ( зав. отд. Жуматаев Ерболат).
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
симптомы связаны с гайморитом, лечение у ЛОР.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
выложите фото
заключени