ВОЗМОЖНОСТЬ РАДИОЛЕЧЕНИЯ?

№727852 Возможность радиолечения?
ОЛЬГА Жен., 26 лет. Россия Волгоград
Добрый день. У нас случайно в октябре 2012 года обнаружилась опухоль головного мозга (предположительно менингиома бугорка турецкого седла). Жалоб на головную боль нет. Два года назад показатель пролактина был 2000. Пила бромокрептин. В октябре 2012 года показатель пролактина был на уровне 711. Эндокринолог назначил достинекс - в декабре уровень пролактина снизился до уровня 10. В заключении МРТ следующее: на серии МР томограмм хиазмально-селлярной области, выполненных по Т1 и Т2 в трех плоскостях определяется супра- анте- пара-селлярное объемное образование однородной структуры, с четкими неровными контурами, размерами 1,7 (сагиттальный) х 2,2 (фронтальный) х 1,8 (вертикальный) см. Образование распространяется на передний бугорок турецкого седла, в переднюю черепную ямку (ольфакторные ямки). Образование компремирует зрительные нервы, оттесняет их к кнаружи. Образование охватывает сифоны обеих ВСА, несколько сужая их просвет. Хиазма копримирована, супраселлярная цистерна отсутствует. Ткань гипофиза определяется в турецком седле под диафрагмой, размерами 1,0х1,4х0,6 см. Нейрогипофиз четко дифференцируется. воронка гипофиза деформирована, оттеснена кзади. После введения контрастного вещества определяется повышение интенсивности сигнала от вышеописанного образования, по диффузному типу, симптомы «дурального хвоста». МР картина объемного образования хиазмально-селлярной области (менингиома бугорка турецкого седла)
Область иследования: гипофиз с контрастным уселением «магневист» 10мл. в\в. 15.01.2013г
Возможно ли с такими показателями лечение кибер ножом (радиолечение).
ВЫ НАПИСАЛИ :«возможно, но оптимально, открытое оперативное лечение с интраоперационным мониторингом Зрительных вызванных потенциалов»
ЧТО ЭТО ЗНАЧИТ, НУЖНО ХИРУРГИЧЕСКОЕ ВМЕШАТЕЛЬСТВО? ИЛИ КАК..
Прямая специальность
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
врач-нейрохирург, к.м.н.
Показано хирургическое удаление опухоли.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
оперативное лечение показано, и является оптимальным