НУЖНА ЛИ ОПЕРАЦИЯ

№740178 Нужна ли операция
Тамара Логина Жен., 60 лет. Россия Лысьва
Дуплексное сканирование магистральных артерий головы.Заключение:ОСА.НСА.ВСА.Па-прослежены с обеих сторон.Толщина КИМ ОСА до 0,9-1,0(норма до 0,9)Справа-Долихопатия ОСА в проксимальном сегменте. Несколько волнистый ход ВСА.Па проходима.Кровоток по ПКлА обычный СЛЕВА -ХодВСА и ОСА обычный.S-образный изгиб ПА в 1сегменте с углами менее 90* с ускорением ЛСК в месте изгиба. Кровоток по ПА ретроградный.Полный позвоночно-подключичный СТИЛ.Кровоток по левой ПКлА коллатерального типа.Картина оклюзия 1 сегмента ПКлА слева.Линейная скорость кровотока дистально по ВСК без существенной асимметрии.
Головокружений нет( плохо прослушивается пульс на левай руке.
Состояние нормальное.
Проводилось УЗИ.. результаты написаны выше.
Препараты пью от давления( т.К. страдаю гипертонией) принимаю кардиомагнит 0,75. аторис-10 ( т.к. был повыше холестерин 6,3, сейчас весь липидный анализ в норме)
Нужна ли мне операция и если да. то ставят ли в этом случаи стетды ?
Лазарев А.Ю.. к.м.н., нейрохирург, заведующий отделением нейрохирургии N1
к.м.н., нейрохирург, заведующий отделением нейрохирургии N1
Рекомендую дополнительно получить консультацию сосудистого хирурга