КИСТОЗНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ В ОБЛАСТИ ШИШКОВИДНОЙ ЖЕЛЕЗЫ

№741602 Кистозное образование в области шишковидной железы
Ольга Жен., 32 лет. Россия Харабали
Здравствуйте доктор! Помогите нам пожалуйста, проконсультируйте!
У меня есть маленький племянник, ему 1 год. В возрасте 6-ти месяцев начали замечать странные приступы, ребёнок смотрел в одну точку 5-7 сек., как будто спал. Затем приступы стали усложняться, ребёнок стал обмякать, как будто силы его покинули, но он реагировал, улыбался, когда с ним говоришь. Приступ мог быть раз в месяц, мог раз в неделю, мог три раза в неделю. От чего это зависит, мы не поймём. Ребёнок подвижный, общительный, в развитие не отстаёт.
Но 3 недели назад он заболел ангиной, красное горло, температура 37-38. Может это всё справоцироволо сильный приступ. Ребёнок сначала обмяк, затем начал синеть, закатывать глаза. Вызвали скорую помощь, в больнице сказали, что у него сильная ангина, а приступ похож на эпелипсический. Вечером того же дня случился ещё один приступ, только ещё была пена изо рта. Направили в областную больницу г. Волгоград (сами мы из х. Ветютнев Фроловского р-на), там сделали КТ головы, увидели кисту, назначили пить ребёнку трилептал суспензия и направили на консультацию к нейрохирургу. Он посоветовал сделать МРТ головы. 05.11.2013. сделали, вот описание: В области шишковидной железы определяется кистозное образование, с чёткими неровными контурами не значительно подавляющее дно 3-го желудочка, размер 11*11*10 мм. Гипофиз расположен обычно, структура не изменена.В стволе и мозжечке патологических изменений не выявлено. После контрастного усиления гадовист 2.5 мл в/в. Выявленное образование, контрастное вещество не накапливает. Месяца 3 назад проходили обследование в эпилепсическом центре г. Волгоград, эпилепсии не выявлено. Трилептал пьём до сих пор.
Скажите пожалуйста, на сколько это опасно , как лечится и лечится ли вообще? Что нам делать дальше? Спасибо большое!!!
Прямая специальность
Ольга Александровна Медведева. детский нейрохирург
детский нейрохирург
Пришлите, пожалуйста, подробную выписку и снимки на адрес- omedvedeva@nsi.ru