ГЕМИСПАЗМ С НЕВРАЛГИЕЙ ТРОЙНИЧНОГО НЕРВА

№746569 Гемиспазм с невралгией тройничного нерва
Анжела Жен., 22 лет. Россия Сургут
Здравствуйте. С апреля этого года поставили диагноз гемиспазм лица слева. Назначали нейромультивит, фенибут, мидокалм, финлепсин. Никаких улучшений. Диспорт делать не стала, так как боюсь осложнений. Делала два МТР, головной мозг и интракраниальные артерии, оба без контраста. Заключение1: «МРТ-данных за объемное образование, очаговые изменения головного мозга не получено. Экстазия большой цистерны основания». Заключение2: «МРТ-данных за аневризматические расширения, гемодинамически значимые стенотические изменения, АВМ интракраниальных сосудов не получено. S-образная гемодинамически незначимая извитость позвоночных артерий. При МР-томографии основания черепа тонкими срезами в зоне V,VII,VIII пар ЧМН нельзя исключить нейровазальный конфликт тройничного нерва слева левой задне-мозговой артерией». Я уже была настроенная на операцию от гемиспазма. А теперь не понимаю, получается у меня задет не лицевой нерв, а тройничный. На сайте НИИ Нейрохирургии имени академика Н.Н Бурденко прочитала, что гемиспазм может сочетаться с невралгией тройничного нерва. Насколько это осложняет операцию? Где такие делают? Стоимость операции? Может еще какие-нибудь обследования стоит сделать?
Прямая специальность
Лазарев А.Ю.. к.м.н., нейрохирург, заведующий отделением нейрохирургии N1
к.м.н., нейрохирург, заведующий отделением нейрохирургии N1
Могу предложить очную консультацию по описанию решить трудно, пишите на эл почту адрес в подписи ниже