УЗЛЫ ШМОРЛЯ

№7515 Узлы шморля
Рома Муж., 16 лет. Россия Воронеж
Скажите пожалуйста,опасны ли узлы шморля грудного отдела?у меня была травма позвоничка "компресионный перелом позвонков!Вот уже какой раз боюсь ходит к врачу,боюсь операции!Помогите!
Прямая специальность
Наталья Александровна. научный сотрудник Научного Центра неврологии РАМН
научный сотрудник Научного Центра неврологии РАМН
при грыжах шморля операции не делают. Если есть компрессионный перелом - это решается в индивидуальном порядке