ПОЗВОНОЧНИК

№812315 Позвоночник
Гузель Жен., 37 лет. Россия Ульяновск
29.09.2014 года сделала МРТ шейного, грудного и поясничного отделов позвоночника.
Заключения шейного отдела: МР-признаки распространенного остеохондроза и деформирующего спондилеза; протрузии дисков С4-С5, С5-С6.
Заключение грудного отдела: МР-признаки распространенного остеохондроза; грыжа диска Th8-Th9; протрузии дисков Th1-Th2, Th6-Th7, передние протрузии дисков Th10-Th11, Th11-Th12.
Заключение поясничного отдела: МР-признаки остеохондроза на уровне L3-S1; грыжи дисков L3-L4, L4-L5, L5-S1; протрузия дисков L2-L3.
Подскажите насколько все печально? Перспективы развития заболевания? Каким лечением лучше руководствоваться?
Прямая специальность
Лазарев А.Ю.. к.м.н., нейрохирург, заведующий отделением нейрохирургии N1
к.м.н., нейрохирург, заведующий отделением нейрохирургии N1
К описанному вами желательно знать подробные жалобы и чем вы лечились
Прямая специальность
Степанян Мушег Агоевич. Нейрохиирург
Нейрохиирург
Диагноз остеохондроз не "печальный". Вам нужна консультация невропатолога.