ПРИЗНАКИ МИКРОАДЕНОМЫ ПЕРЕДНЕЙ ДОЛИ ГИПОФИЗА
№813763 признаки микроаденомы передней доли гипофиза
khava Жен., 62 лет. uzbekistan tashkent
06.10.2014 23:56
Моей дочери 38 лет. Прекратились месячные.Обследовала турецкое седло на КТ. Привожу описание врача.Турецкое седло в проекции. Дно турецкого седла не углублено. Спинка турецкого седла без особенностей. размер гипофиза: 0,9 см. (поперечный), 0,6 см (вертикальный), 0,8 см. (переднезадний). Плотность передней доли гипофиза +44 edH, задней доли + 38 edH. Т + 26+40 edH. Хиазмальная цистерна не деформирована. Врач рекомендовала приём достинекса в течение 6 месяцев. Месячные восстановились.Нужна ли ей операция?

Степанян Мушег Агоевич. Нейрохиирург
Нейрохиирург
Отправьте результаты анализов гормонов гипофиза.
при опухоли гипофиза необходимо выполнить МРТ головного мозга с внутривенным контрастированием.
Время создания: 07 Октября 2014 15:11
Мельченко Семен Андреевич. нейрохирург, Центр нейрохирургии имени Н. Н. Бурденко, Москва
Здравствуйте, пришлите снимки (МРТ головного мозга) на почту melchenkos2014@yandex.ru
Время создания: 07 Октября 2014 17:03