ПРИЗНАКИ МИКРОАДЕНОМЫ ПЕРЕДНЕЙ ДОЛИ ГИПОФИЗА

№813763 признаки микроаденомы передней доли гипофиза
khava Жен., 62 лет. uzbekistan tashkent
Моей дочери 38 лет. Прекратились месячные.Обследовала турецкое седло на КТ. Привожу описание врача.Турецкое седло в проекции. Дно турецкого седла не углублено. Спинка турецкого седла без особенностей. размер гипофиза: 0,9 см. (поперечный), 0,6 см (вертикальный), 0,8 см. (переднезадний). Плотность передней доли гипофиза +44 edH, задней доли + 38 edH. Т + 26+40 edH. Хиазмальная цистерна не деформирована. Врач рекомендовала приём достинекса в течение 6 месяцев. Месячные восстановились.Нужна ли ей операция?
Прямая специальность
Степанян Мушег Агоевич. Нейрохиирург
Нейрохиирург
Отправьте результаты анализов гормонов гипофиза.
при опухоли гипофиза необходимо выполнить МРТ головного мозга с внутривенным контрастированием.
Прямая специальность
Мельченко Семен Андреевич. нейрохирург, Центр нейрохирургии имени Н. Н. Бурденко, Москва
нейрохирург, Центр нейрохирургии имени Н. Н. Бурденко, Москва
Здравствуйте, пришлите снимки (МРТ головного мозга) на почту melchenkos2014@yandex.ru