СОТРЯСЕНИЕ ГОЛОВНОГО МОЗГОВ И МРТ

№827855 Сотрясение головного мозгов и МРТ
Юлия Муж., 22 лет. Астрахань
Здравствуйте!
Не могли бы Вы проконсультировать по поводу сотрясения головного мозга?
Мой парень (22 года) упал и ударился головой (затылок). 3 дня его тошнило и кружилась голова. 5 дней голова болела. Сегодня (11-ый день) ничего не болит, но он не чувствует запахи.

Делали рентген, ЭХО и ЭЭГ. Врачи говорят - все практически в норме.

Вот отрывок из МРТ:
«В базальных вентральных отделах лобных долей обеих гемисфер, в проекции прямых извилин определяются асимметричные (D<S) зоны структурных изменений с гиперинтенсивным сигналом по Т2, Flair и изо-слабогиперинтенсивным по Т1 ВИ (вероятно, за счет наличия геморрагического компонента), с нечеткими неровными контурами, размерами: справа 3х1х1 см и слева 2,6х1,2х1,2 см, без признаков перифокального отека. На остальном протяжении серое и белое вещество дифференцировано отчетливо. После в/в введения контрастного препарата отмечается умеренное фрагментарное усиление МР-сигнала в области вышеуказанных изменений (учитывая локализацию патологических зон складывается впечатление о контузионных изменениях с геморрагическом компонентом, нельзя полностью исключить объемный процесс, рекомендовано динамическое наблюдение).»

Заключение МРТ: МР картина зон структурных изменений в базальных отделах в лобных долей обеих гемисфер. МР контроль в динамике через 1 месяц. Консультация невропатолога.

Подскажите, что это значит?

Спасибо!
Прямая специальность
Озеров Сергей Сергеевич. детский нейрохирург, к.м.н.
детский нейрохирург, к.м.н.
Это больше похоже не на сотрясение головного мозга, а на ушиб лобных долей головного мозга. Но заочно трудно судить.