АНОМАЛИЯ АРНОЛЬДА-КИАРИ.
№831538 Аномалия Арнольда-Киари.
Людмила Жен., 30 лет. Россия Крым.Черноморское
03.01.2015 10:08
Меня зовут Людмила,мне 30 лет.Меня всегда беспокоили головные боли.Артериальное давление может резко подняться до 160/110 и так же может упасть до 80/50.Тахикардия.аритмия.Когда делали УЗИ сердца сказали что первопричина проблемы с сердцем не в самом сердце.Предположили эндокринологию или же гипертоническую болезнь.С мая 2014 года начались сильнейшие головные боли,обезболивающие не помогали.Появилась сильнейшая слабость,головокружение даже в положении лежа.Боли в руках.Иногда очень тяжело дышать будто что-то мешает сдавливает горло.Несколько раз просыпалась ночью от того что не могла вдохнуть.После этого стала бояться спать. В последнее время немеют руки и одну ногу стала хуже чувствовать.Очень быстро устаю.в глазах все расплывается иногда двоится.На МРТ головы заключение: единичный очаг демиелинизации в левом полушарии головного мозга(SD?).Мальформация Киари1.Гиперостоз чешуи лобной кости. Пустое турецкое седло.В описании сказано,что миндалины мозжечка располагаются на 10-11 мм ниже линии большого затылочного отверстия.Так же делала МРТ шейного отдела позвоночника.Заключение:Протрузия диска С6-С7 .Сколиоз шейного отдела позвоночника.Мальформация Киари1. Невролог назначил:Триттико по1/3 на ночь,Магнерот от судорог 2 т на ночь.Мексидол по 1 т 2 р.Во время лечения стала чувствовать себя хуже.ноги постоянно немели ходить без поддержки не могла.Невролог сказал обратиться к нейрохирургу.Нейрохирург сказал что надо делать операцию.Возможно ли мне сделать операцию в Вашей клинике?Какова ее стоимость?Какие документы необходимо иметь?Возможно ли в Вашей клинике провести дообследование по поводу рассеянного склероза и гипофиза?

Зуев Андрей Александрович. нейрохирург, к.м.н.
Добрый день!
Для ответа на Ваши вопросы необходимо видеть снимки МРТ. Можете прислать их на мой e-mail (указан в подписи), так же приложите полное описание Вашего состояния и как развивалось заболевание. Постараюсь помочь.
Если операция показана, то провести ее можно в нашей клинике по квоте.
Подробнее об аномалии Киари читайте здесь - http://www.syringomyelia.ru/
Время создания: 04 Января 2015 23:06