ДИАГНОЗ«ГЕМАНГИОМА L 2
№832706 Диагноз«гемангиома l 2
Лидия Жен., 62 лет. Россия самара
10.01.2015 12:23
Ранее появлялись боли в обл. Поясницы, которые я купировала уколами«вольт арена» достаточно было сделать 1-2 укола и боль отпускала. 29 декабря мне пришлось 4 часа провести стоя практически неподвижно. После этого появились болезненные ощущения. На следующий день боли усилились. Я сделала 3 укола вышеназванного препарата. Резкая боль была снята, но совсем не прошла. 8 января сделала МРТ. Заключение: МП картина остеохондроза М/ П дисков 2 ст. Поясничного отдела позвоночника, фораминальная М/ П грыжа слеваL5-S1.. ГЕМАНГИОМА L2. Какие могут быть рекомендации?

Лазарев А.Ю.. к.м.н., нейрохирург, заведующий отделением нейрохирургии N1
Боли обусловлены вероятно фораминальной грыжей 5 диска. При длительных болях часто показано оперативное лечение, в вашем случае можно начать с курса противовоспалительных препаратов, миорелаксантов, поясничного корсета и ограничения длительных нагрузок в вертикальном положении. При неэффективности хирургическое лечение минимальноинвазивными методами, но это зависит от данных МРТ (точного расположения грыжи визуально)
Время создания: 10 Января 2015 21:37