ОЧАГ ИЗМЕНЕННОГО СИГНАЛА В ЛЕВОЙ ГИМИСФЕРЕ МОЗЖЕЧКА

№845414 Очаг измененного сигнала в левой гимисфере мозжечка
Валерия Жен., 26 лет. Россия Владивосток
Добрый день ! Честно не знаю мне к нейрохирургам с вопросом или к неврологу .
Мне 26 лет , с 19 лет диагноз - всд, тревожное расстройство , тревогу полечили без антидепрессантов, была в ремиссии , вышла замуж, родила ребенка. Тревога вернулась через 3,5 года после родов , а вместе с ней нехватка воздуха, тахикардия, экстрасистолы , панические атаки, дикая сухость и вязкость во рту, боли в ногах, сухость ладоней , зуд в области лица, в частности носа, боли в правом боку (не знают врачи , что там болит ) , гормональный сбой по-женски . Прошла многочисленные обследования .
Конкретно вопрос такой : сделала МРТ головного мозга , очень мучала сухость , вязкость во рту - сахар в номе - 4 , эгдс - в норме . Причина сухости во рту неясна . Пошла делать МРТ, думала может там причина , ну где еще искать , все анализы сделаны .
Заключение : мр-картина единичного инфратенториального очага измененного мр-сигнала , более специфично для глиоза соскдистого генеза, нельзя исключить дебют демиелинизирующего заболевания . Киста левой гайморовой пазухи. Мра картина варианта развития виллизиева круга в виде снижения кровотока и сужения просвета по обеим задним соед артериям ; асимметрии интракран. сигментов позвоноч артерий , d<s, без признаков сужения . Наличие артериов. мальформаций, аневризматич. расширения, патологич. стенотич.сужения интракраниал. артерий не выявлено .
Как при крепить снимок я не знаю , что это может быть за очаг? Какую клиническую картину он может давать ? Спасибо
Прямая специальность
Никита Витальевич. врач-нейрохирург
врач-нейрохирург
Добрый день, Валерия.

Для определения оптимальной тактики лечения необходимо смотреть сами снимки
МРТ-исследования. Папку с диском МРТ и другими результатами клинического
обследования одним файлом ЦЕЛИКОМ - переписать в компьютер, затем архивировать
в архив rar (правая кнопка мыши) ОДНИМ файлом, далее загрузить в один
из файлообменников: http://files.mail.ru или http://disk.yandex.ru или https://accounts.google.com , прислать
на электронную почту или в личную почту на этом сайте - ссылку для
скачивания.