ДИАГНОЗ МРТ
№860252 диагноз МРТ
Анатолий Муж., 44 лет. Россия Ростовская область
21.06.2015 13:13
Мне 44 года. По данным МРТ сделано заключение: признаки дегенеративно-дистрофических изменений поясничного отдела позвоночника, фораментально парамедианной экструзии межпозвоночного диска L5-S1 с компремированием корешков с обеих сторон, латеральной левосторонней протрузии межпозвоночного диска L4-L5, циркулярной протрузии межпозвоночного диска L3-L4, отрицательная динамика. Объясните пожалуйста, насколько серьёзен диагноз, не требуется ли операция, как лечить данное заболевание?Лечился неоднократно. мучают боли в спине с отдачей в правую ногу.

Амир Муратович Мереджи. Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Учитывая наличие экструзии, корешковой боли и отсутствие эффекта от консервативной терапии, вам показано хирургическое лечение.
Данную грыжу возможно удалить эндоскопически малотравматичным доступом через небольшой разрез 8 мм.
Продолжительность госпитализации всего 1 день.
Время создания: 25 Июня 2015 18:51