ДИАГНОЗ АРНОЛЬДА КИАРИ II. СИРИНГОМИЕЛИЯ.
№863264 Диагноз Арнольда Киари II. Сирингомиелия.
Татьяна Жен., 59 лет. Россия Краснодар
12.07.2015 22:42
Здравствуйте!
Татьяна, 59 лет.
2 года назад начались сильные боли слева в шее , отдавало в области за левым ухом, боли в лопатке и плече вплоть до большого пальца.
Боли спонтанные, « ломящие», ощущение «»жжения« во всех вышеперечисленных местах. Иногда перекидывалось и на правую руку.
Боли начались вследствие сильного кашля. Пульманолог назначил альвеско (циклесонид- аэрозоль для ингаляций). Кашель прошел, а боли с тех пор остались. Сделанная компьютерная томография шейного отдела показала шейный остеохондроз. Невролог назначил лечение ( медикаментозное)- ничего не помогло.
Год назад в результате МРТ шейного и грудного отделов поставлен диагноз Арнольда Киари II. Сирингомиелия.
Подскажите, как быть дальше. Местные врачи предлагают только медикаментозное лечение, которое на время убирает боли, альтернатив не предлагают.
Спасибо.

Зуев Андрей Александрович. нейрохирург, к.м.н.
Добрый день! Исходя из описанного Вами состояния, я не исключаю, что нужна операция. Для принятия решения нужно прислать снимки МРТ на мой e-mail с подробным описанием состояния или приехать на очную консультацию.
Время создания: 18 Июля 2015 18:38
Амир Муратович Мереджи. Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Добрый день.
Вам необходимо хирургическое лечение, т.к. жалобы ваши связаны с развившейся сирингомиелией на фоне аномалии Киари.
Данная операция позволит избавиться от боли и жжения.
Телефон для консультации 8(812) 336-16-85
Время создания: 19 Июля 2015 23:26
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
предположительно, показано оперативное лечение
Время создания: 31 Августа 2015 13:49