ГИДРОЦЕФАЛЬНЫЙ СИНДРОМ У РЕБЕНКА

№873970 Гидроцефальный синдром у ребенка
Мария Жен., 6 лет. Россия Ижевск
Добрый день, ребенку поставили гидроцефальный синдром, результаты нейросонографиив 1 мес: структура мозга - развит правильно, межполушарная борозда - не расширена, боковые желудочки - перед. рога 0,5см, задние - 0,9см, сосудистые сплетения симметричные однородные,
Нейроносография в 5 мес (18.09.15): структура мозга - б.о, межполушарная борозда - в верх. отделен. 5 мм, жидкость 5мм, передние рога 7мм, сосудистые сплетения - б.о.
Мы пьем верошперон 0.4 табл, раз в день, так же в месяц пили диакарб 0.4 табл раз в день с аспаркамом по 0.4 табл 3р в день. Эффект от лечения был - стабильность по нейросонографии, но сейчас жидкость увеличилась на 2мм, собираемся ехать к нейрохиругу но хотелось бы узнать пораньше какие прогнозы, на сколько это опасно и что делать?
Прямая специальность
Озеров Сергей Сергеевич. детский нейрохирург, к.м.н.
детский нейрохирург, к.м.н.
Про гидроцефалию читайте
http://www.7ya.ru/article/Gidrocefaliya-ne-upustit-vremya/