ИНСУЛЬТ ИЛИ ОПУХОЛЬ
№874013 инсульт или опухоль
лариса Муж., 21 лет. россия тула
20.09.2015 14:06
ЗДРАВСТВУЙТЕ. Сыну 21 год , обратились к неврологу по поводу легкого онемения левой части тела после двух перенесенных орви, невролог направил на мрт, заключение:картина фокуса патологического мр сигнала в области базальных ядер справа ( дифференциальный диагнозмежду ишемическим нмк подострая стадия и объемным образованием.Косвенные мр признаки внутречерепной гипертензии. Инфильтративные изменения обеих верхнечелюстных пазух, лобной пазухи слева и ячеек решетчатого лабиринта. рекомендовано: консультации невролога, нейрохирурга и мрт головного мозга в динамике через 1-2 месяца. Нейрохирург сказал через 2 месяца повторно мрт и к нему на консультацию. Что можете сказать утешительного... не находим себе места.... насколько серьезно и не упустим ли мы время. Спасибо.

Лазарев А.Ю.. к.м.н., нейрохирург, заведующий отделением нейрохирургии N1
Уважаемая Лариса, во первых можно провести исследование с контрастом, во вторых исследование КТ - перфузия, либо ПЭТ с метионином. Эти методы обычно позволяют дифференцировать опухолевый процесс и очаг ишемии при инсульте. А далее исходя из полученных данных.
Время создания: 21 Сентября 2015 06:28
Галкин Пётр Всеволодович. нейрохирург, к.м.н., Москва
Здравствуйте Лариса!
Скорее всего, клиника вирусной инфекцией. Необходимо обследование (люмбальная пункция с анализом на антитела к инфекционным возбудителям), по результатам анализа - лечение. Напишите мне в личку, дам координаты доктора в институте неврологии в Москве, занимающегося лечением таких состояний
Время создания: 22 Сентября 2015 18:34