ПОВТОРНЫЙ РОСТ МЕНИНГИОМЫ
№875771 Повторный рост менингиомы
Наталия Жен., 64 лет. Россия Орловская область
30.09.2015 14:19
Здравствуйте! Меня зовут Наталия. Моей маме (64 года) в 2013 году была удалена атипическая менингиома (парасагитальная) в теменной области справа( биопсия М 9539/1). В онкологическом центре не наблюдались, т.к. нам сказали, что опухоль доброкачественная и облучение не требуется. Еще до операции у нее образовался умеренный левосторонний гемипарез, после операции он стал грубым, что продолжается и по настоящее время. Наблюдается судорожный синдром левой стороны где то 2 раза в месяц. Принимает противосудорожные препараты (бензонал). Сопутствующий диагноз: артериальная гипертония 3 ст риск 4. На прошлых МРТ исследованиях ничего не обнаруживалось, нам говорили, что послеоперационная киста.
В сентябре этого года мы делали МРТ и выяснилось, что опухоль вновь дала рост.
Скажите пожалуйста, можно ли повторно в нашем случае удалить опухоль в вашем отделении, или очень плохое расположение опухоли. Снимки прилагаются.
Заранее спасибо.
https://cloud.mail.ru/public/Eo4C/73Fno5P84

Галкин Пётр Всеволодович. нейрохирург, к.м.н., Москва
Здравствуйте Наталия!
Повторные операции при рецидивах опухолей мозга выполняются.
Загрузите снимки повторно, либо пришлите ссылку мне на почту galkinpv@gmail.com
Указанная Вами ссылка - нерабочая
Время создания: 01 Октября 2015 08:04
Мельченко Семен Андреевич. нейрохирург, Центр нейрохирургии имени Н. Н. Бурденко, Москва
Здравствуйте, пришлите снимки на почту melchenkos2014@yandex.ru
Время создания: 05 Октября 2015 14:21