СЫНУ 15 ЛЕТ. СТАВЯТ ДИАГНОЗ ВЕНОЗНАЯ АНГИОМА
№876322 Сыну 15 лет. Ставят диагноз венозная ангиома
Аксана Жен., 45 лет. Россия Быково
03.10.2015 21:13
Сыну 15 лет. В 2004, 2008, 2009 годах было сотрясение мозга. Весной 2014 года в школе несколько раз терял сознание. В июне 2014 года лежал в больнице. было давление 170 на 110, поставили диагноз ВСД.
Несколько месяцев назад у него начались головные боли.
Три недели тому назад резко повысилось давление (165 на 110).
В больнице ничего не нашли, продолжают колоть магнезию, папаверин, дают фенибут, аспаркам и энап.
До сих пор, держится давление, головные боли и головокружение.
Сделали МРТ.
Заключение: Венозная ангиома в правой височно-затылочной области, косвенные признаки внутричерепной гипертензии.
Можно ли как-то проконсультироваться по этому поводу и узнать, нужна-ли операция или можно обойтись медикаментами?

Лазарев А.Ю.. к.м.н., нейрохирург, заведующий отделением нейрохирургии N1
Нужно смотреть снимки МРТ, при возможности представте их, можно на электронную почту laz-andrej@yandex.ru Я вам отвечу подробнее.
Время создания: 04 Октября 2015 06:10
Галкин Пётр Всеволодович. нейрохирург, к.м.н., Москва
Здравствуйте Аксана!
Вряд ли ангиома является причиной повышенного артериального давления, если она только не разорвалась и не стала причиной формирования внутримозговой гематомы. Выполнялось ли ультразвуковое исследование почек, кровотока по почечным артериям (наиболее вероятная причина повышения артериального давления в таком возрасте)
Можете выслать снимки МРТ на почту galkinpv@gmail.com
Время создания: 05 Октября 2015 19:07