ПРИЗНАКИ КИСТОЗНОЙ МИКРОАДЕНОМЫ ГИПОФИЗА
№880729 признаки кистозной микроаденомы гипофиза
Лиля Жен., 37 лет. Россия Учалы
28.10.2015 13:51
Добрый день!
Мне 37 лет, жен.
Прошла МРТ гипофиза, заключение томографии: признаки кистозной микроаденомы гипофиза.
Вопрос: Какие рекомендации мне нужны?

Желваков Сергей Владимирович. врач-нейрохирург
Нужно обследование на гормоны гипофиза, наблюдение нейрохирурга, эндокринолога, МРТ в динамике (через 6 мес).  В большинстве случаев требуется операция (эндоскопическая, трансназальная (через нос)). Эти вопросы обсуждаются на очной консультации.
Время создания: 28 Октября 2015 19:49
Трещалин Александр Иванович. Онколог
Онколог
Определить гормоны гипофиза, консультация эндокринолога, нейрохирурга.
Время создания: 28 Октября 2015 22:36
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
прикрепите к вопросу данные МРТ головного мозга с контрастным усилением и заключение эндокринолога
Время создания: 09 Декабря 2015 14:55