СУБАРАХНОИДАЛЬНОЕ КРОВОИЗЛИЯНИЕ.

№889077 Субарахноидальное кровоизлияние.
Рафаил Муж., 28 лет. Россия Оренбург
Здравствуйте подскажите пожалуйста!
Женский пол 55 лет. 05.12.2015 дтп.
КТ в левой лобной доле и в правой теменной доле определяются два участка повышенной плотности 51 едН размерами 15х10 мм и 6х5 мм за счёт кровоизлияний.
Субарахноидальные пространства не расширены, в передних отделах межпушарной щели отмечается небольшое количество крови.

Заключение: Контузионные очаги геморрагического типа в левой лобной и правой теменной долях. Субарахноидальное кровоизлияние.

назначено лечение : Деценон , Феназепам , Кеторол.
В данный момент 11.12.2015 пациент находится в больнице.
Прямая специальность
Галкин Пётр Всеволодович. нейрохирург, к.м.н., Москва
нейрохирург, к.м.н., Москва
Здравствуйте Рафаиил
Объем кровоизлияний небольшой - хирургическое лечение не требуется
Лечебная тактика должна определяться по состоянию пациентки (неврологический статус), результатам анализов
Рекомендуется повторить КТ через 1 месяц после травмы для оценки динамики ушиба головного мозга
Прямая специальность
Желваков Сергей Владимирович. врач-нейрохирург
врач-нейрохирург
Здравствуйте! Хирургическое лечение не показано. Реабилитация. Наблюдение невролога, нейрохирурга.
C уважением, врач-нейрохирург, к.м.н.
Сергей Владимирович Желваков
телефон: +7 925 504 81 03
эл.адрес: Dr.zhelvakov@mail.ru
сайт: www.doctor-zhelvakov.ru