ЗАКЛЮЧЕНИЕ МРТ, НУЖНА РАСШИФРОВКА
№891342 Заключение МРТ, Нужна расшифровка
Елена Жен., 45 лет. Россия Белгород
24.12.2015 06:42
На уровне L4-L5 определяется циркулярная протрузия диска до 4 мм, без оттеснения переднего края дурального мешка. Задняя продольная связка оттеснена, межпозвонковые отверстия сужены. Так же на данном уровне отмечается экстрадуральное образование размерами 23x11x10мм, с чёткими неровными контурами, возможно секвестр.
Мр-картина остеохондроза поясничного отдела. Циркулярная протрузия диска до 4мм, в сегменте L4-L5, возможно с секвестрированием. Спондилоартроз. Что это означает?

Лазарев А.Ю.. к.м.н., нейрохирург, заведующий отделением нейрохирургии N1
Без снимков по описанию секвестрированная грыжа диска, тактика зависит от симптомов и просмотра снимков МРТ
Время создания: 24 Декабря 2015 19:58
Желваков Сергей Владимирович. врач-нейрохирург
Здравствуйте, Елена! По данным описания - секвестрированная грыжа L4-L5. В этом случае обязательна операция, какой вариант операции можно сказать после осмотра снимков и описания Ваших жалоб. Жду Ваших данных, присылайте на почту или лучше приходите на очную консультацию, тел. ниже.
C уважением, врач-нейрохирург, к.м.н.
Сергей Владимирович Желваков
телефон: +7 925 504 81 03
эл.адрес: Dr.zhelvakov@mail.ru
сайт: www.doctor-zhelvakov.ru
Время создания: 31 Декабря 2015 13:30