МР-ПРИЗНАКИ МИКРОАДЕНОМЫ ГИПОФИЗА

№892089 Мр-Признаки микроаденомы гипофиза
Валентина Жен., 25 лет. Россия Санкт-Петербург
Здравствуйте! На МРТ с контрастом от 21.10.15 года
получены изображения в трёх проекциях.
Гипофиз обычных размеров, контуры чёткие, ровные,асимметричный,D<S,верхний контур приподнят на 2,0мм,неравномерной структуры. Размеры гипофиза 9,7х8,1х14,4мм.Воронока смещена кзади. Хиазма не изменена.Расстояние от верхней поверхности гипофиза до хиазмы-1,6мм.Расстояние между медиобазальными отделами височных долей -3,2мм.
После введения КВ в аденогипофизе с двух сторон (больше слева)получена задержка усиления на участке размерами 8,8х6,3мм.
Заключение:Мр-признаки микроаденомы гипофиза
Помогите пожалуйста!? расшифровать если сможете
благодарю!!!
очень переживаю т.к ко врачу не могу попасть
из-за переполненной записи
на сколько это может быть серьёзно? (может от неё болеть голова и появиться ухудшение зрения именно левого глаза!?Спасибо большое!!!
Прямая специальность
Мельченко Семен Андреевич. нейрохирург, Центр нейрохирургии имени Н. Н. Бурденко, Москва
нейрохирург, Центр нейрохирургии имени Н. Н. Бурденко, Москва
Вы консультировались у эндокринолога, сдавали кровь на гормоны гипофиза?
Прямая специальность
Желваков Сергей Владимирович. врач-нейрохирург
врач-нейрохирург
Здравствуйте! Ваш предполагаемый диагноз подтверждается наблюдением в динамике (МРТ через 6-12 мес), контроль анализов на гормоны гипофиза. Операция пока не показана.

C уважением, врач-нейрохирург, к.м.н.
Сергей Владимирович Желваков
телефон: +7 925 504 81 03
эл.адрес: Dr.zhelvakov@mail.ru
сайт: www.doctor-zhelvakov.ru