ГИПОПЛАЗИЯ ПЕРЕДНЕЙ МОЗГОВОЙ АРТЕРИИ
№904867 Гипоплазия передней мозговой артерии
Анна Жен., 26 лет. Москва
04.03.2016 18:51
Добрый день Делала МРТ, в заключении написали «Гипоплазия передней мозговой артерии в сегменте А1. Разомкнутый Веллизиев круг».
Чем грозит данный диагноз? как лечить данное заболевание? к какому врачу необходимо обратиться?
Спасибо

Галкин Пётр Всеволодович. нейрохирург, к.м.н., Москва
Здравствуйте Анна
Изменения, выявленные при МРТ, являются врожденным вариантом развития артерий мозга. Специального лечения не требуют.
Время создания: 05 Марта 2016 09:15