НЕОБХОДИМОСТЬ ОППЕАТИВНОГО ВМЕШАТЕЛЬСТВА

№914055 необходимость оппеативного вмешательства
ирина Жен., 55 лет. пологи
Здравствуйте. Проконсультируйте по такому вопросу, пожалуйста. Насколько есть необходимость опперативного вмешательства?Заключение МРТ: МРТ- картина дегенеративно-дистрофических изменений шейного отдела позвоночника. Деформирующий спондилез тел С4-С6.Выраженный циркулярный дегенеративный стеноз позвоночного канала на уровне С2-С7. Артроз фасеточных сутавов. Протрузии дисков в сегментах С3-С4, С4-С5, С6-С7, дифузный пролапс(экструзия без секвестрации) диска в сегменте С5-С6 с грубой компрессией дурального мешка, спинного мозга. Очаг, наиболее характерный для миелоишемии (от компрессии) в центральных отделах спинного мозга на уровне диска С5 с перфокальным отеком
Прямая специальность
Галкин Пётр Всеволодович. нейрохирург, к.м.н., Москва
нейрохирург, к.м.н., Москва
Здравствуйте Ирина
Операция необходима для устранения стеноза, предупреждения повторных нарушений спинального кровообращения
Прямая специальность
Желваков Сергей Владимирович. врач-нейрохирург
врач-нейрохирург
Здравствуйте! По представленным данным операция показана, но окончательное решение после осмотра снимков МРТ и очной консультации нейрохирурга.
C уважением, врач-нейрохирург, к.м.н.
Сергей Владимирович Желваков
телефон: +7 925 504 81 03
эл.адрес: Dr.zhelvakov@mail.ru
сайт: www.doctor-zhelvakov.ru