НЕОБХОДИМОСТЬ ОППЕАТИВНОГО ВМЕШАТЕЛЬСТВА
№914055 необходимость оппеативного вмешательства
ирина Жен., 55 лет. пологи
21.04.2016 19:07
Здравствуйте. Проконсультируйте по такому вопросу, пожалуйста. Насколько есть необходимость опперативного вмешательства?Заключение МРТ: МРТ- картина дегенеративно-дистрофических изменений шейного отдела позвоночника. Деформирующий спондилез тел С4-С6.Выраженный циркулярный дегенеративный стеноз позвоночного канала на уровне С2-С7. Артроз фасеточных сутавов. Протрузии дисков в сегментах С3-С4, С4-С5, С6-С7, дифузный пролапс(экструзия без секвестрации) диска в сегменте С5-С6 с грубой компрессией дурального мешка, спинного мозга. Очаг, наиболее характерный для миелоишемии (от компрессии) в центральных отделах спинного мозга на уровне диска С5 с перфокальным отеком

Галкин Пётр Всеволодович. нейрохирург, к.м.н., Москва
Здравствуйте Ирина
Операция необходима для устранения стеноза, предупреждения повторных нарушений спинального кровообращения
Время создания: 22 Апреля 2016 07:14
Желваков Сергей Владимирович. врач-нейрохирург
Здравствуйте! По представленным данным операция показана, но окончательное решение после осмотра снимков МРТ и очной консультации нейрохирурга.
C уважением, врач-нейрохирург, к.м.н.
Сергей Владимирович Желваков
телефон: +7 925 504 81 03
эл.адрес: Dr.zhelvakov@mail.ru
сайт: www.doctor-zhelvakov.ru
Время создания: 09 Мая 2016 21:13