ПОМОГИТЕ УСТАНОВИТЬ ДИАГНОЗ

№918334 помогите установить диагноз
юлия Жен., 35 лет. Бурла
Здравствуйте, доктор. Проблемы со здоровьем у меня возникли через 2 месяца после родов. Из за постоянных приступов головной боли, головокружений, шаткости походки, онемения конечностей, конечности (нижние) очень холодные, снижения памяти, снижения концентрации внимания, появления на руках мелкоточечных кровоизлияний, апатии, слабости, боли в горле с одной стороны, чувство потери сознания после приема пищи, самостоятельно прошла мрт головного мозга.
МРТ: В белом веществе лобных и теменных долей преимущественно субкортикально и в меньшей степени паравентикулярно определяются множественные полиморфные очаги демиелинизации точечной, линейной, округлой, овальной формы, размерами от 0.2 см до 0.6 см без признаков перифокальной реакции. Боковые желудочки мозка симметричны, обычных размеров (ширина передних рогов на уровне отверстия Монро: справа 0.5 см, слева 0.5 см) и конфигурации, с минимальной зоной глиоза по периферии. Отмечается умеренное расщипление листков прозрачной перегородки. 3 и 4 желудочки не изменены. Отмечается умеренное расширение большой цистерны, а также супраселярной цистерны, пролабирующей в полость турецкого седла, при этом ткань гипофиса ысотой 0.4 см. Имеет обычный сигнал. Отмечается некоторое расширение периваскулярных пространств Вирхова- Робина в базальных структурах больших полушарий. Субарахноидальное пространство не изменено. Срединные структуры не смещены. Миндалины можжечка расположены обычно. Заключение: МРТ картина очаговых изменений белого вещества головного мозга, более вероятно дистрофического характера.
ДУПЛЕКСНОЕ СКАНИРОВАНИЕ СОСУДОВ. БЦС С ПОВОРОТ. ПРОБАМИ. УЗ- признаки макроангиопатии: формирование множественных деформаций бцс. Увеличение скоростных показателей кровотока в левой ПА на интракарниальном уровне. Снижение сосудистого сопротивления в обеих ПА на интракраниальном уровне. Поворотные пробы. Признаки экстравазального воздействия на ПА при повороте головы в лево.
ЦИФР. Р-гр. КВО. Нестабильность сегментов С 2-С 6. Нарушение статистической функции ШОП с дислокацией атланта. Вариант Киммерли.
КОМПЬЮТЕРНАЯ ТОМОГРАФИЯ ШОП. Протрузии дисков с С3-С6.
КОМПЬЮТЕРНАЯ ЭЭГ. Патологических изменений при исследовании не выявлено.
КОМПЛЕКСНАЯ ЭЛЕКТРОНЕЙРОМИОГРАФИЯ. Патологии по исследуемым нервам не выявлено.
ОСМОТР ОКУЛИСТА: Ангиодистония сетчатки обоих глаз. Признаки нарушенного венозного оттока.
Неврологом поставлен диагноз: ЦЕРЕБРАЛЬНАЯ АНГИОДИСТОНИЯ с венозной дисфункцией в каратоидном и ВББ, вертерогенно обусловленная на фоне формирования множественной деформации БЦС. Назначенное лечение -прошла, но улучшений нет. По утрам имеется сильная головная боль, усиливающая при наклоне головы вниз. Скажите на сколько серьезен мой диагноз, может мне нужно пройти еще какое - то обследование. Какое лечение мне необходимо. Меня очень беспокоят очаговые изменения в головном мозге. Какова их причина? И что с этим делать? По какой причине нарушилось кровообращение в головном мозге никто не знает и не пытался установить.
Прямая специальность
Галкин Пётр Всеволодович. нейрохирург, к.м.н., Москва
нейрохирург, к.м.н., Москва
Здравствуйте Юлия
Для того чтобы установить диагноз, надо смотреть МРТ снимки - содержимое диска можете прислать на почту galkinpv@gmail.com
Также пришлите заключение дуплексного сканирования
Прямая специальность
Желваков Сергей Владимирович. врач-нейрохирург
врач-нейрохирург
Здравствуйте! Пришлите снимки МРТ головного мозга и шейного отдела позвоночника, а также копию вопроса.
C уважением, врач-нейрохирург, к.м.н.
Сергей Владимирович Желваков
телефон: +7 925 504 81 03
эл.адрес: Dr.zhelvakov@mail.ru
сайт: www.doctor-zhelvakov.ru