ОБЬЕМНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ ЛЕВОЙ ВИСОЧНОЙ ОБЛАСТИ.

№923811 Обьемное образование левой височной области.
Екатерина Жен., 26 лет. Россия Серпухов
Добрый день всем. В прошлом году я была беременна. Роды ставили на 31.10.2015. Но 21.10.2015 меня подожили в роддом так как были плохие результаты анализа мочи. 22 октября мне днем поставили капельницу и я уснула. Проснулась я в реанимации и ничего не понимала. Как мне обьянили, что у меня произошёл приступ эпилепсии,судороги и эклампсия. и меня положили под общий наркоз и прокесарили. В итоге все закончилось благополучно. И выписали с диагнозом тяжёлая преэклампсия. Но я решила обследовать весь организм. Так как раз в три месяца прикусывала себе язык во сне. Пошла к неврологу, который меня направил на Мрт. В результате чего Мрт показала нехорошие данные. А именно обьемное образование левой височной области, перифокальным отекам, умеренным смещением срединных структур. После чего я пошла к нейрохирургу. Который выразился, что с таким не живут и нужна срочная госпитализация. И что данное образование может быть с детства и быть частью мозга,но беременность дала отек. Для дальнейшего обследования и решения,что именно делать: оперирование,облучение или лазерь. Но моя очередь на госпитализацию не подошла ещё. Чувствую себя хорошо. Головных болей нет. И прочих симптомов. Единственное периодически шум в правом ухе. Мушки перед глазами и во времени беременности упало зрение до -3,75. Врачи списали на беременность. Вопрос вот в чём:
- Насколько это опасно?
- какая операция меня ждёт?
- Какой период реабилитации?
- Какие могут быть последствия?
- Сколько живут люди с таким диагнозом?
Результат Мрт во вложении. http://s017.radikal.ru/i438/1606/df/495567ce08ed.jpg
Прямая специальность
Галкин Пётр Всеволодович. нейрохирург, к.м.н., Москва
нейрохирург, к.м.н., Москва
Здравствуйте Екатерина
Пришлите МРТ снимки с диска на почту galkinpv@gmail.com
Учитывая наличие отека, смещения, скорее всего, потребуется открытое удаление через трепанацию
Прямая специальность
Мельченко Семен Андреевич. нейрохирург, Центр нейрохирургии имени Н. Н. Бурденко, Москва
нейрохирург, Центр нейрохирургии имени Н. Н. Бурденко, Москва
Здравствуйте, пришлите снимки МРТ на почту melchenkos2014@yandex.ru