ОБЬЕМНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ ЛЕВОЙ ВИСОЧНОЙ ОБЛАСТИ.
№923811 Обьемное образование левой височной области.
Екатерина Жен., 26 лет. Россия Серпухов
19.06.2016 15:59
Добрый день всем. В прошлом году я была беременна. Роды ставили на 31.10.2015. Но 21.10.2015 меня подожили в роддом так как были плохие результаты анализа мочи. 22 октября мне днем поставили капельницу и я уснула. Проснулась я в реанимации и ничего не понимала. Как мне обьянили, что у меня произошёл приступ эпилепсии,судороги и эклампсия. и меня положили под общий наркоз и прокесарили. В итоге все закончилось благополучно. И выписали с диагнозом тяжёлая преэклампсия. Но я решила обследовать весь организм. Так как раз в три месяца прикусывала себе язык во сне. Пошла к неврологу, который меня направил на Мрт. В результате чего Мрт показала нехорошие данные. А именно обьемное образование левой височной области, перифокальным отекам, умеренным смещением срединных структур. После чего я пошла к нейрохирургу. Который выразился, что с таким не живут и нужна срочная госпитализация. И что данное образование может быть с детства и быть частью мозга,но беременность дала отек. Для дальнейшего обследования и решения,что именно делать: оперирование,облучение или лазерь. Но моя очередь на госпитализацию не подошла ещё. Чувствую себя хорошо. Головных болей нет. И прочих симптомов. Единственное периодически шум в правом ухе. Мушки перед глазами и во времени беременности упало зрение до -3,75. Врачи списали на беременность. Вопрос вот в чём:
- Насколько это опасно?
- какая операция меня ждёт?
- Какой период реабилитации?
- Какие могут быть последствия?
- Сколько живут люди с таким диагнозом?
Результат Мрт во вложении. http://s017.radikal.ru/i438/1606/df/495567ce08ed.jpg

Галкин Пётр Всеволодович. нейрохирург, к.м.н., Москва
Здравствуйте Екатерина
Пришлите МРТ снимки с диска на почту galkinpv@gmail.com
Учитывая наличие отека, смещения, скорее всего, потребуется открытое удаление через трепанацию
Время создания: 19 Июня 2016 22:19
Мельченко Семен Андреевич. нейрохирург, Центр нейрохирургии имени Н. Н. Бурденко, Москва
Здравствуйте, пришлите снимки МРТ на почту melchenkos2014@yandex.ru
Время создания: 20 Июня 2016 09:28