ИНСУЛЬТ

№925938 инсульт
настя Жен., 21 лет. минск
здравствуйте, дедушку 81 г выписали после недели стационара домой после инсульта, у него болезнь Альцгеймера, но не когда не прогрессировала, хотелось узнать как за им ухаживать, речь нарушена говорит много но не понятные предложения, отвечает зачастую понятно, постоянно рвется вставать и ходить самостоятельно, рассматривает и гладит руки, постоянно и как будто не все до понимает, давление 100на50, врач в отпуске снимок ему не делали, живем в часе езды от столицы. Можно ли ему как то поднять давление, лекарства назначили только лизиноприл от ад, и можно ли ему сидеть, ходить после того как прошла неделя после инсульта, можно его на машине свозить на снимок не скажется это на здоровье, при выписке врач так и сказала что не чего не знает, и как за им ухаживать не понятно!!
Прямая специальность
Галкин Пётр Всеволодович. нейрохирург, к.м.н., Москва
нейрохирург, к.м.н., Москва
Здравствуйте Настя
Для уточнения диагноза (болезнь Альцгеймера? инсульт?) рекомендуется выполнить МРТ-головного мозга (1.5 Тесла), включая режим ДВИ
Попросите записать исследование на диск для удаленной консультации
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Показано МРТ головного мозга