ШЕЙНЫЙ ПОЗВОНОК

№927524 шейный позвонок
Динара Жен., 50 лет. Казахстан Астана
Здравствуйте, моя племянница ( 22 года ) упала в апреле 2016 г. и при падении почувствовала хруст в области шеи и потемнение в глазах , головокружение . После у неё появилась слабость во всем теле , ощущает дискомфорта , тяжело стало держать голову и ощущение такое , что голова вдавливается в позвоночник , в право в лево голову не может повернуть . От слабости постоянно лежит и тихо стала разговаривать ( голос пропал ) , когда пьют жидкость сразу жидкость проваливается без глотков. Обращались ко всем врачам г . Алматы и в итоге отправили в психиатрическую клинику , врачи утверждают , что она все выдумала , но мне кажется это не так . До травмы она не была такой. сейчас лежит уже ,как 2 недели в психиатрической клинике в г Алматы , принимает антидепрессанты , но ей хуже . Подскажите пож-та , как нам быть. Спасибо.
Прямая специальность
Галкин Пётр Всеволодович. нейрохирург, к.м.н., Москва
нейрохирург, к.м.н., Москва
Здравствуйте Динара
Для исключения травмы шейного отдела позвоночника, сдавления спинного мозга межпозвонковой грыжей, рекомендуется выполнить МРТ-шейного отдела. Снимки с диска МРТ можете прислать на почту galkinpv@gmail.com