РАБОТА УЧИТЕЛЕМ В ШКОЛЕ ПРИ МИКРОАДЕНОМЕ ГИПОФИЗА
№933793 Работа учителем в школе при микроаденоме гипофиза
Любава Жен., 26 лет. Беларусь Минск
22.08.2016 16:05
Здравствуйте. У меня следующая проблема: я учитель английского языка. Хочу устроиться в гимназию. До этого работала в школе, особых проблем не было. Но в гимназии сказали, что отбор строгий, если что-то обнаружится, на работу могут не принять. Когда мне было 25 лет, у меня обнаружилась микроаденома гипофиза (6-7 мм), которая умеренно давит на ножку гипофиза, кроме того у меня периодические довольно сильные головные боли, бывает сильная утомляемость. С тех как обнаружилась опухоль, мрт проходила ещё один раз, пока вроде изменений не было, но возможно всякое. Если в моей мед. книжке напишут микроаденома гипофиза, смогу ли я устроиться на работу в гимназию? Какие возможности есть вообще для людей с опухолями головного мозга, в частности гипофиза, при устройстве на работу учителем?

Галкин Пётр Всеволодович. нейрохирург, к.м.н., Москва
Здравствуйте Любава
Если микроаденома не сопровождается гормональными изменениями, а в силу небольших размеров, не может сдавливать зрительные нервы, то является просто находкой при МРТ
Противопоказаний к работе учителем не вижу
Время создания: 23 Августа 2016 08:56