РЕЗУЛЬТАТ РЕНТГЕНОГРАФИИ ЧЕРЕПА
№938702 Результат рентгенографии черепа
Анастасия Жен., 39 лет. Москва
26.09.2016 18:33
Здравствуйте!меня мучают внезапные и редкие но высокие скачки дааления и при этом паника. Я обследовалась все в норме только рентгенография черепа в прямой и боковой проекции меня шокирует: в костях свода черепа травматических и деструктивных изменений не выявляется. Наружная и внутренняя пластинка прослеживаются на всем протяжении с резко ввраженным гиперостозом внутренней пластинки чешуи лобной кости. Отмечается обызвестление серповидного отростка и частичное обызвестление петушиного гребня. В сводн черепа ввражены пахионовв грануляции,особенно в лобной доле справа. Признаки внутречерепной гипертензии не выражены. Турецкое седло правильной формы и обвчных размеров. Что это и насколькл опасно и что делать?

Галкин Пётр Всеволодович. нейрохирург, к.м.н., Москва
Здравствуйте Анастасия
Приведенное описание рентгенографии - вариант нормы
Опасности никакой нет
Судя по Вашим жалобам, Ваш диагноз: кардионевроз
Время создания: 26 Сентября 2016 20:40
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Рентгенография черепа- без патологии. А полезная информация здесь! -
Вегетативная дистония и другие функциональные нарушения
Время создания: 29 Сентября 2016 13:36
Александр. терапевт
терапевт
нет органической патологии.
Время создания: 07 Октября 2016 14:37